Art Deco Herrenzimmereinrichtung,
Entwurf und Ausführung um 1930, mahagoni- und maserholzfurnierte Korpusse mit qualitätvollen ornamentalen Schnitzapplikationen, bestehend aus: ein Bücherschrank 186 x 280 x 56, ein freistehender Schreibtisch 79 x 170 x 85 cm, gepflegter, dezent restaurierter Zustand. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
04.11.2010 - 13:00
EUR 3,000.-
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture and carpets |
Date: | 04.11.2010 - 13:00 |
Exhibition: | 31.10. - 04.11.2010 |